Связь

Навигация

Рязанская областная федерация Джиу-Джитсу

03.06.2019:

Рязанский «юпитерец» Евгений Мальцев завоевал «бронзу» на Чемпионате Европы по джиу-джитсу

В Бухаресте (Румыния) с 30 мая по 3 июня проходит Чемпионат Европы по джиу-джитсу, в котором принимают участие 376 сильнейших спортсменов из 25-ти стран Старого Света. В составе сборной России (38 участников) за европейские награды поборются 4 рязанских спортсмена: 3 воспитанника СДЮСШОР и воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский).

В первый соревновательный день, 31 мая, сборная России завоевала общими усилиями 8 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые, и одна из «бронзовых» наград оказалась в активе рязанского «юпитерца», чемпиона мира, мастера спорта России Евгения Мальцева (на фото, тренеры - заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин) – в разделе «Файтинг» (поединки) в весовой категории до 62 кг (15 участников). В стартовом поединке 1/8 финала Мальцев досрочно, фул-иппоном – 50:0 выиграл у украинца Максима Смирнова. В четвертьфинале Евгений в упорной борьбе уступил будущему чемпиону Европы-2019 Луи Клоотсу – 9:13, но затем одержал три победы подряд! В первом утешительном бою рязанский «юпитерец» вновь фул-иппоном (50:0) победил итальянца Себастьяно Айну, во втором в упорной борьбе оказался сильнее голландца Экко Ван дер Веера – 12:10. И, наконец, в поединке за 3-е место Евгений Мальцев выиграл у француза Мэтью Жюльена – 9:5, прибавив к званию чемпиона мира титул бронзового призера Чемпионата Европы! Заодно, к слову, сделав весомую заявку на участие в Чемпионате мира 2019 года, где за попадание в тройку призеров может стать мастером спорта России международного класса.

А чемпионом Европы-2019 в «Файтинге» в весе до 62 кг стал обидчик нашего земляка бельгиец Луи Клоотс, в зажигательном финале вырвавший победу у украинца Богдана Мочульского – 20:19. Вторая «бронза» в этом весе – у итальянца Сальваторе Луны.